Волонтёры

Результат любого волонтерского труда – это всегда прямая или опосредованная помощь нуждающимся. А плата за волонтерский труд – это благодарность подопечных, чувство полезности и значимости, позитивное отношение к жизни, и, конечно же, новые знакомства и опыт!

Волонтерская помощь фонду может оказываться на постоянной основе или же быть единовременной акцией - в любом случае Вы нам НУЖНЫ!

Кто может стать волонтером:

Волонтерство многогранно, при наличии желания стать волонтером каждый может найти приемлемый и необременительный вариант добровольной помощи. Мы нуждаемся в волонтерах во всех аспектах нашей деятельности. Вы можете оказать волонтерскую помощь фонду в рамках своей профессиональной деятельности, своих увлечений или же выполнить нужную и полезную работу, не требующую специальных навыков.

Присоединившись в качестве добровольца к Национальному Легочному Фонду, Вы будете творить добро на «регулярной и организованной основе»!

Почему это правильно?

  • Вы всегда будете видеть результаты своих усилий
  • Ваши благородные стремления не будут зависеть от случайности
  • Вы можете всегда выбрать вид помощи наиболее приемлемый для Вас
  • Вы гарантировано защищены от мошенничества, которое к сожалению нередко скрывается под интернет призывами о помощи

Каким может быть волонтерство?

  • Волонтерство может быть персонифицированным, то есть направленным на помощь конкретным пациентам или же ориентированным на помощь фонду в целом.
  • Помощь в организационных аспектах: создание баннеров и листовок для привлечения финансовой помощи конкретному пациенту, поиск клиник, подготовка документов, перевод документов с русского на иностранные языки и др.
  • Общая помощь фонду: офисная работа, организационная работа при проведении акций фонда, медийная помощь для распространения информации в печатных изданиях и интернете, консультации фонда по медицинским, юридическим, финансовым вопросам.