Лента новостей

Москвичам посоветовали согреваться какао вместо алкоголя
23.01.2019
«Чтобы согреться, можно пить травяной чай с имбирем или лимонником, горячий шоколад или какао», — рассказала медик агентству городских новостей «Москва». При этом кофе, по ее словам, не обладает согревающими свойствами. Также врач не советовала греться при помощи алкоголя.
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше предельной отметки
23.01.2019
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в январе 2019 года выше предельной отметки зафиксирован в 13 из 85 регионов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости.
Минздрав предложил запретить табак всем родившимся с 2015 года
11.10.2017
Минздрав предложил запретить табак всем родившимся с 2015 года #новости #курение
Хронический насморк и курение идут рука об руку, заявляют ученые
17.07.2017
Курение оставляет значительный след в жизни человека. Как показали исследования, даже если он отказался от вредной привычки, его может мучить хронический насморк, пишет "Life". Исследователи из Массачусетса специально проанализировали медицинские карты 206 человек, страдающих хроническим синуситом.
Рацион человека влияет на вероятность развития астмы
29.03.2017
Риск развития респираторных заболеваний оказался связан с повышенной концентрацией в крови некоторых витаминов группы Е, установили ученые. В частности, высокий уровень гамма-токоферола (можно найти в рапсовом, соевом и кукурузном маслах) сопряжен с повышенным риском развития заболеваний легких.